«Урок Цифры»

Проект «Урок цифры» — это серия необычных уроков программирования и обучения цифровым навыкам, которые продолжают традиции акции «Час кода» и улучшают её образовательный эффект за счёт нескольких уроков на протяжении учебного года. Учебные материалы каждого урока разработаны ведущими российскими ИТ-компаниями при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и помогают ученикам не только узнать новое о мире информационных технологий, но и сориентироваться в перспективных профессиях будущего. В нашей школе «Урок цифры» по теме «Большие данные» будет проводиться с 12 по 17 ноября как во время обычного урока информатики, так и в ходе внеурочной деятельности. Посетив данное мероприятие, ученики с 1 по 11 классы  не только существенно повысят свой интерес к изучению основ программирования, но и смогут найти верные ориентиры развития в условиях перехода к цифровой экономике.

Заместитель директора по НМР Бобрицкая Е.Г.