«ВМЕСТЕ МЫ ЕДИНЫ!»

В целях популяризации идеи единения многонационального народа Российской Федерации через любовь к Родине, к своему народу, к своей истории в МБОУ-СОШ № 5 ст. Старовеличковской, лидером-волонтёром школы была проведена акция «ВМЕСТЕ МЫ ЕДИНЫ!», как для старших, так и для младших учеников, посвященная Дню народного единства. Лера рассказала ребятам, об истории становления праздника, его важности и значимости в современном политическом контексте. Акцентировала внимание на актуальности предстоящего праздника, несмотря на то, что прошло несколько столетий со времени его зарождения, обратила внимание учащихся на роль праздника для развития страны, республики, достижения благополучия в единстве.

В ходе мероприятий обучающиеся познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Проведенное мероприятие стало напоминанием нам всем о наших общих корнях, в полной мере осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего, понять, что для того, чтобы добиться национального успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий и национальности.