Профилактика употребления ПАВ

Во время школьных  каникул ученики посетили занятия педагога – психолога и узнали: что такое психоактивные вещества.

Каждый человек волен сделать свой выбор, по какому пути идти. Благополучная жизнь несовместима ни с курением, ни с пьянством, ни с наркоманией. Здоровый и счастливый человек свободен от этих пороков. В современном мире распространение и употребление психоактивных веществ приобрело характер эпидемии.

По предположительным подсчётам Всемирной организации здравоохранения жители планеты тратят на табак, алкоголь, наркотики денежных средств больше, чем на питание, одежду, образование и медицинское обслуживание вместе взятые. Когда речь идёт об употреблении наркотических или других токсичных веществ, алкоголя, о действии табака, это прежде всего касается самого драгоценного капитала человека – его здоровья.

Во время занятия удалось поддержать хорошую психологическую атмосферу общения и взаимопонимания. Сформировать  у учащихся правильное отношение к своему здоровью и осознанной мотивации для отказа от употребления ПАВ.