Единый урок по безопасности в сети Интернет

В нашей школе  прошел Единый урок по безопасности в сети Интернет.

На уроке рассматривался целый ряд вопросов: опасности, подстерегающие в социальных сетях; необходимость защиты конфиденциальности в сети Интернет, правила общения в сети, распознавание Интернет-мошенников, угроза заражения вредоносными программами.

В начале урока школьникам был показан социальный видеоролик о безопасном Интернете. Затем ребята рассказали, что им известно о тех опасностях, которые могут угрожать человеку, его персональному компьютеру или мобильному устройству».

Младшие школьники изучали тему «безопасность в Интернет» вместе с героями сказок и мультфильмов.