28 октября в 8 «А» классе прошел классный час в рамках «Культурного марафона». Тема занятия «Кино». Целью  классного часа было знакомство с языком киноискусства, его важными понятиями.  Во время занятия дети познакомились с важнейшими категориями киноязыка – ракурсом, субъективной камерой, разобрали, как устроено кино. В процессе ребята выступали в роли актеров и операторов. Используя различные ракурсы, операторы старались передать настроение и новое видение коротким видеосюжетам. Данный классный час способствовал формированию зрительской культуры детей, помог глубже и ярче воспринять произведения киноискусства.

Классный руководитель  Н.Ю.Аврашкина