Безопасность на дорогах

14 сентября в 3б классе, в рамках месячника безопасности, классным руководителем Рау Т.И. и преподавателем-организатором ОБЖ Удаловым А.С., было организовано внеурочное мероприятие по пропаганде правил дорожного движения: «Безопасность на дорогах».

В рамках занятия младшим школьникам был показан видеоролик, снятый силами учащихся школы, входящих в состав отряда юных инспекторов дорожного движения (ЮИД). Ещё была проведена интерактивная игра, дети решали кроссворды, читали стихи, разгадывали загадки и соревновались в знании ПДД.

В завершении, Андреем Сергеевичем Удаловым была показана презентация с наиболее опасными местами при движении учащихся в школу и домой, а так же правила осторожного и правильного перехода проезжей части в этих местах.

Учащимся 3б класса очень понравилось данное мероприятие. В завершении все дружно, хором проговорили основные правила, получили памятки и пожелали друг другу счастья.