Поэтическая гостиная

«Я вижу мир цветным», так называлась творческая встреча с поэтом и композитором станицы Старовеличковской Еленой Александровной Бабенко. Встреча была организована для учащихся 9-11 классов.

Библиотекарь школы подготовила рассказ и презентацию об этом удивительном и талантливом человеке.

Бабенко Е.А. родилась в городе Краснодаре. В 4 года заявила всем, что будет музыкантом, а в 5 лет её мама отвела в музыкальную школу, которую она успешно окончила.

В те времена, когда не было компьютеров, а пишущие машинки были редкостью и стоили очень дорого, Елена писала свои рассказы от руки и, как любой писатель нуждалась в читателях, и поэтому давала свои первые рассказы школьным приятелям и знакомым.

После учёбы в Краснодарском музыкальном училище им. Римского – Корсакова Елена Александровна приехала в станицу Старовеличковскую преподавать теорию музыки в музыкальной школе. И вот уже 31 год она учит детей музыкальной грамоте.

Елена Александровна-автор глубоких лирических стихов и задушевных мелодий.

Её творчество многогранно. Но основная тема-лирика.

Это песни о любви, дружбе, мире человеческих чувств, природе. Её песни звучат на праздничных концертах в районе и крае, на выпускных вечерах в школе.

Елена Александровна принимает участие в конкурсах, фестивалях авторской песни, удостоена многими грамотами и премиями.

Старовеличковцы любят творчество этой милой, обаятельной женщины и всегда готовы поддерживать местные таланты.

Бабенко Е.А. читала стихи, исполняла свои песни, знакомила ребят с историей написания своих произведений. Встреча получилась трогательной и душевной.