Акция «Классный лес»

Для того, кто умеет видеть истинную природу вещей, простое зеленое дерево — большее чудо, чем дерево из золота или серебра.

Мартин Лютер

Всем известно огромное значение деревьев для жизни людей. Обострение экологического кризиса заставило людей бить тревогу.  Ведь лес – не только поставщик древесины и других ресурсов, он защищает почву, водохранилища, обеспечивает полноводность и чистоту рек, очищает атмосферу и регулирует ее газовый состав, улучшает климат, кардинально оздоровляет природную среду, а в целом улучшает условия для жизни людей на Земле.

С 4 по 11  октября во всех регионах России прошла акция «Классный лес», направленная на озеленение школьных территорий и экологическое воспитание детей.

Акция нашла теплый и живой отклик у учеников и родителей 3 «А» класса.

После уроков ребята и родители посадили на пришкольном участке саженцы вишни, персика, яблони, орехов.

Всем очень весело  работалось. Ведь очень важен пример взрослых.

Такие мероприятия не только  способствуют улучшению экологической обстановки и повышению качества среды обитания, но и формируют экологическую культуру подрастающего поколения.

Байбуз А.А., классный руководитель 3 «А» класса