Одарённые дети — будущее России

Говоря о настоящем, мы не можем думать о будущем.

А будущее страны – в её детях.

И то, каким оно будет, напрямую зависит от широты общественных взглядов на образование,

от внимания социума к подрастающему поколению.

Одно из главных достояний каждой территории – это её молодежь. Те, на кого всегда возлагаются главные надежды. Те, кому предстоит строить будущее страны.

Калининскому району, и в частности нашей школе, есть чем гордиться. Достижения наших одарённых детей, которые, несмотря на свой юный возраст, регулярно добиваются значительных успехов в науке, спорте, творчестве и общественной жизни, не могут не радовать. За красивым и кажущимся лёгким словом «одарённый» стоит большая работа над собой, сила воли и терпение. И в любом направлении невозможно добиться высоких результатов без усидчивости и ежедневного стремления.

1 октября на сцене Калининского детского дома творчества прошла церемония награждения самых талантливых учеников, в числе которых были 4 учащихся пятой школы: Абгарян Артуш, Ибрагимова Ксения, Ибрагимова Алиса и Рожкова Анна. Ребята, проявившие себя во Всероссийской олимпиаде школьников, научно-практической конференции, региональных конкурсах и фестивалях получили заслуженные награды из рук депутата Государственной думы Ламейкина Дмитрия Викторовича и главы МО Калининский район Кузьминова Виктора Владимировича. Отдельные слова благодарности были сказаны учителям, которым вручили благодарственные письма за профессиональный вклад в повышение интеллектуального уровня учащихся, развитие творческих способностей и интереса к достижению знаний, и, конечно, родителям, без поддержки которых детям пришлось бы совсем не просто двигаться вперед.

Таланты наших детей удивительны и многогранны. А имена многих из них громко звучат и за пределами района. В общественной деятельности, в творчестве и искусстве, в спорте и науке они двигают наш район вперед и дают нам немало поводов для гордости.

Уверены, что многие из этих ребят продолжат славные традиции своей малой родины и дадут нам ещё немало поводов для гордости за них.