Митинг памяти, посвященный 69-й годовщине Великой Победы

DSCN4895Много лет нашей славной Победе,

Снова мирный рассвет, тишина…

И неслышно идёт по планете

Возвращенная людям весна!

Именно этими словами начался 9 мая торжественный митинг памяти, посвященный 69-й годовщине Великой Победы.

Вначале перед ветеранами и станичниками, собравшимися у братских могил, находящихся около нашей школы, с песнями прошли классы-победители традиционного смотра строя и песни: единственные в районе «Юные жуковцы»-классы, носящие имя Героя Советского Союза Жукова Георгия  Константиновича; классы казачьей направленности; 7 “А”, 8 “А”, 8 “В”, 9 “А”, 10 классы.

Открыл митинг заместитель главы Старовеличковского сельского поселения Сергей Иванович Беспальченко. Затем поздравили собравшихся заместитель главы МО Калининский район Сергей Петрович Рубцов, ветеран Великой Отечественной войны Иван Семёнович Шашко, с поздравительными словами выступила директор школы Наталья Ивановна Топка.

С низким поклоном  и приветственным словом к ветеранам и труженикам тыла обратились учащиеся 5а класса казачьей направленности, затем подарили им алые гвоздики.

По священной традиции почтили память тех, кто сложил головы на фронтах Великой Отечественной войны, и всех тех, кто ушел от нас, не дожив до сегодняшнего дня, Минутой молчания.

По окончании митинга возложили к обелиску цветы и гирлянды во имя Победы, во имя жизни и мира.