Мальчишки и девчонки, а также их родители,

На стадион наш, скорее поспешите Вы.

Здесь будут состязания детишек, пап и мам,

Кто будет победителям, потом расскажем Вам.

5 октября в ст. Калининской, в день Калиниского района, проходил спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья», где наша 5 школа ст. Старовеличковской приняла участие, а точнее  семья Голущенко, команда под названием «Апельсин».

В соревнованиях участвовали семьи, дети которых обучаются в 2, 3 и 4 классах. Состав команд 3 человека: папы – слегка бодрые, местами подтянутые и даже в чём-то непобедимые, мамы – всегда в форме, дают о себе знать постоянные тренировки: бег по магазинам, стирка, уборка. И, наконец, дети! Это они ещё с пелёнок долгие годы закаляли постоянными тренировками и объединяли своих родителей в дружескую команду, ставя перед собой всё новые задачи: тяжело в учении, легко в бою.

Праздник начался с конкурса «Визитная карточка». Каждой семье было дано задание, придумать название и девиз своей команде. Представление команд было задорным и рифмованным – зрители познакомились с разными названиями команд и разными семьями.

Ну, а затем все семьи ринулись в «бой». Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, где они смогли проявить свои спортивные навыки.

Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень «громко переживали».

Семьи были награждены «Почётными грамотами» за активное участие, дети –  призами. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.  И каким  счастьем светились глазенки ребятишек, что с ними  рядом  родители! Всем желаем семейного счастья, здоровья и любви!

Семья всегда была для многих самым главным в жизни, так по-семейному бегали и прыгали мамы и папы, совсем по-детски радовались победам, может быть даже больше ребят. А дети радовались родительской любви и заботе. Ничто так не объединяет семейную команду, как стремление к победе. Этот праздник останется надолго в памяти у ребят и их родителей.