Ученики 3 «А» класса вместе со съёмочной группой побывали в гостях у ветерана В.О.В. Бухтоярова Ивана Митрофоновича. Ребята поздравили ветерана с днём рождения, Ивану Митрофановичу исполнилось 94 года. Пожелали здоровья, благополучия всей его семье. Дети прочитали стихотворения, журналисты задавали вопросы о далёких событиях. Ветеран с удовольствием делился воспоминаниями. Он служил связистом. Дошёл до Берлина, одним из первых получил орден за освобождение Германии. После войны работал в колхозе. Сам вместе со своей супругой построил дом. У ветерана большая и дружная семья, которая очень трепетно и с любовью относятся к нему. Мы пожелали добра, крепкого здоровья и тепло попрощались.

Минуты, проведённые рядом с участником Великой Отечественной войны, по-своему ценны для каждого из детей. Для них это уже не просто посещение, это традиция, это долг, это, в конце концов, дань уважения и памяти всем тем, кто сражался за чистое, мирное небо над нашей головой, всем, кто не дожил до наших дней и тем, кому мы можем лично сказать спасибо.

Байбуз А.А.-классный руководитель 3 «А» класса