Терроризм во всех его формах и проявлениях представляет собой одну из самых серьёзных угроз миру и безопасности. Любые акты терроризма являются не имеющими оправдания преступлениями, независимо от их мотивации.

4 сентября 2019 г. Нашу школу, а именно 7 «А» класс, посетила заведующая детским сектором Ирина Белоконь, Старовеличковского СДК, которая провела урок мира,  на тему «Терроризм без маски» – возвращаясь к событиям в Беслане. Тема привлекла внимание школьников, дети были очень заинтересованы. На занятии повторили общие правила безопасности, ребята задавали множество вопросов, на которые получали полные исчерпывающие ответы. По окончании мероприятия все воспитанники дружно, едино сказали: «Мы против терроризма, мы за мир!»

Для самопрофилактики вовлечения в террористическую деятельность необходимо сформировать у себя безоговорочно отрицательное отношение к любым видам террористической деятельности. Бояться терроризма нельзя, потому что жизнь под страхом очень тяжела и именно этого добиваются террористы, но нужно быть в любой ситуации бдительным и осторожным! Такие мероприятия нужны!