Сегодня мы, ученики школы №5 ст. Старовеличковской со всей огромной Российской Державой встретили первый день Нового учебного года!  Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!

Три летних месяца наш школьный корабль стоял на якоре в порту под названием «Каникулы». И вот наконец-то мы вновь собрались  в путешествие по Морю Знаний. И теперь наши педагоги вновь готовы вести нас по волнам Знаний, указывая нужное направление и огибая опасные рифы. С таких слов началась наша традиционная  торжественная линейка, посвященная Дню Знаний!   Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

Звучит задорная песня «Здравствуй школа», и все классы строятся на школьном дворе. Все застыли на торжественной линейке под звуки гимна России. Всё наполнено торжеством и гордостью, что ты частичка этого действа, этого великого праздника Дня Знаний. Ведь знание каждого из нас – это будущее каждого из нас, это будущее страны. Торжественная линейка объявляется открытой. По традиции первыми представляют малышей-первоклассников, их в этом году 78 . Директор школы Топка Наталья Ивановна  и гости поздравили  учащихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение – нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Пусть новый учебный год станет для всех  ярким и плодотворным, пусть будет наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатит и ребят, и их педагогов. С ответным словом выступила группа малышей – первоклассников, которые с выражением прочли выученные стихи. Эстафету подхватили  старшеклассники, На праздничную линейку заглянули и сказочные персонажи. Незабываемым было выступление  старухи  Шапокляк и  детского танцевального  коллектива нашей школы   « Радуга танца». Наступило время первого школьного звонка в этом учебном году. Это почетное право было предоставлено первоклассникам и лучшим ученикам школы.  День знаний продолжился классными часами, посвященными  исторической дате 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!