«Ветеран живет рядом»

В рамках акции «Ветеран живет рядом»  учащиеся отряда «Юные Жуковцы» 3 «Б» класса посетили на дому ветерана  Великой Отечественной Войны Супрун Марию Митрофановну.

Ребята  подарили Марии Митрофановне  букет цветов, совместное фото на память, а также красивую поздравительную открытку, рассказали стихи,  пожелали  крепкого здоровья, долгих лет жизни, выразили благодарность за её подвиги во имя мира на земле.

Минуты, проведённые рядом с участником Великой Отечественной войны, по-своему ценны для каждого из детей. Для них это уже не просто посещение, это традиция, это долг, это, в конце концов, дань уважения и памяти всем тем, кто сражался за чистое, мирное небо над нашей головой, всем, кто не дожил до наших дней и тем, кому мы можем лично в этот день сказать «спасибо». Мария Митрофановна   прошла тяжёлые годы войны, видела смерть, потери, слёзы… Но сегодня на её глазах были лишь слёзы радости и счастья при виде детей, которые, спустя десятки лет после войны, приходят и с благодарностью дарят цветы, говорят тёплые слова, а подарок ребят сделанный своими руками был воспринят с особым душевным трепетом.

Перед уходом, ребята, со слезами на глазах и с искренней дрожью в голосе сказали ветерану «Большое спасибо за жизнь» …

Классный руководитель                          Рау Т.И.