«Деньги – не игрушка»

Министерством экономики Краснодарского края, в рамках реализации Закона Краснодарского края от 18 июля 2016 года №3424-КЗ «О государственной политике в сфере финансового просвещения населения Краснодарского края», а также совместного проекта администрации Краснодарского края и Южного ГУ Банка России «Безналичная Кубань», проведен первый краевой конкурс «Деньги – не игрушка». Участие в конкурсе приняли более 300 школьников и студентов из всех муниципальных образований Краснодарского края, которые представили свои работы в виде рисунков и фотографий по шести номинациям:

«Главные вопросы при получении кредита»;

«Что будет, если не платить кредит вовремя»;

«Плюсы и минусы микрозаймов»;

«Преимущества и безопасность использования банковских карт»;

«Зачем нужна страховка: защищаем жизнь, здоровье, дом»;

«Мошенники на финансовом рынке («финансовые пирамиды»)».

В общей сложности победителями и лауреатами стали 20 молодых кубанцев в возрасте от 14 до 22 лет, которые получили заслуженные награды по основным номинациям конкурса. Еще 11 работ были отмечены партнерами конкурса – финансовыми организациями – “Призом зрительских симпатий”. Победители и призёры награждены дипломами и благодарственными письмами министерства экономики региона края, а также призами и подарками от жюри конкурса. Организаторы также добавили, что рисунки и фотографии победителей и лауреатов конкурса станут основой для социальных проектов. С конкурсными работами призеров и победителей можно ознакомиться на официальном сайте министерства экономики Краснодарского края в подразделе финансовое просвещение населения  http://economy.krasnodar.ru/fin-gram/news/4512, а также на стенде в нашей школе.