“Допризывники МБОУ-СОШ №5 достойно представили свою школу и район”

С 26-го июня по 1 июля команда-победитель районного этапа военно-спортивной игры «Зарница-2019г.», состоящая из учащихся МБОУ-СОШ №5 в сопровождении преподавателя-организатора ОБЖ Удалова Андрея Сергеевича приняла участие в краевом этапе региональной военно-спортивной игры «Зарница–2019», которая проходила в Северском районе на базе лагеря «Регион – 93».

По приезде на место нас тепло встретили и проводили до места расположения бивака. Началось обустройство лагеря, а уже к вечеру мы всей командой под игру на гитаре сидели у костра и попивали горячий чай. Так же состоялось совещание, на котором нам рассказали и показали различные приёмы и способы преодоления тех или иных препятствий в горной местности и порядок выполнения военизированных упражнений. На следующее утро прошло торжественное открытие смены. Перед нами выступили представители Северского района, руководство «Кубань-патриот центр» и другие гости. Пять последующих дней с девяти часов утра и до восьми вечера проходили соревнования по туризму, огневой подготовке, медицинской и химической защите, спортивные и военизированные эстафеты, сдача норм ГТО и многое другое. Нам хотелось себя показать только с наилучшей стороны, и это удалось. Во всех конкурсах и соревнованиях наша команда принимала активное участие и показывала среди 44-х муниципальных образований достойные результаты, но чуточку не хватало до призовых мест. В отдельных видах были заняты места с пятого по восьмое. В итоге, по сумме всех мест, команда Калининского района заняла достойное 13-е место. После того, как этапы фестиваля были позади и все награды были розданы, дети вместе со своими руководителями ещё долгое время фотографировались, подбирая кадр за кадром всё лучшие и лучшие ракурсы и фоны для своих снимков. Дорога домой прошла очень весело. Все испытали огромное удовольствие от поездки и на обратном пути делились своими впечатлениями.

Подводя итог этой поездке, всем ребятам и руководителю команды хотелось бы выразить благодарность организаторам данного мероприятия за высокий уровень проведения соревнований, обеспечения питанием и инвентарём всех участников соревнований.

Удалов А.С.