Один из самых волнующих моментов в жизни — окончание школы. Позади беззаботное детство, шумные перемены, невыученные уроки. Впереди романтика юности, студенчество, новая неизведанная взрослая жизнь.

Выпускной вечер – это яркий праздник, романтический финал длинной школьной дороги, который останется в памяти навсегда. Такой вот радостный и одновременно грустный праздник состоялся для выпускников МБОУ-СОШ № 5 25 июня. В этом году здесь выпускалось два класса, юноши и девушки выпорхнули из родной школы, чтобы потом ещё не раз

Девушки, конечно, блистали яркими красивыми нарядами, забросив надоевшую школьную форму, о которой потом вспомнят ещё не раз. Юноши были подчёркнуто строги и галантны. Но все выпускники с нетерпением и волнением ждали, когда же им вручат заветные аттестаты об окончании школы.

И вот наступает этот долгожданный момент. Выпуск 2019 года в школе назвали уникальным по качеству знаний, творческим способностям, спортивным дарованиям ребят и т.д. Выпускников-медалистов в потоке 2019 года десять !

Вручая аттестаты, Н.И.Топка о каждом выпускнике говорила тёплые слова. Педагоги желали, чтобы ребята нашли своё место в жизни, исполнили свои мечты и обязательно потом приходили в школу, ведь учителя их помнят и всегда ждут встречи со своими воспитанниками.

Со школой час пришёл прощаться…

И чувства разные теснятся!

Пройдёт и год, и много лет,

Судьба на место всех расставит.

Одних, наверное, восславит,

Другим преграды понаставит!

Но вы, с судьбой своей играя,

Порою шишки набивая,

Не торопитесь отступать,

Дано лишь сильным побеждать!

Впереди жизнь, которая преподносит свои уроки и сама принимает экзамены. Пусть уроки жизни всегда будут для вас легкими и познавательными, а путь гладким. Успехов вам, ребята!