Открытие лагеря дневного пребывания детей «Цветик – семицветик

Первый день в лагере был посвящён знакомству и безопасности.  Ребята приняли активное участие в увлекательной программе «Давайте знакомиться».  В начале дня прошла линейка,  на которой ребята в игровой форме узнали, кто будет с ними проводить дни в лагере, кто будет помогать, кто лечить, а кто кормить. Все были распределены по отрядам. И тут закипела настоящая лагерная жизнь.

Ребята  провели операцию «Уют», где занялись обустройством своих отрядных комнат. Познакомились с ребятами из своих отрядов.

А дальше всех ждала  весёлая  и забавная  квест – игра «В поисках лепесточков цветика- семицветика» .  Выполняя весёлые задания, ребята должны были собрать лепесточки цветика- семицветика, чтобы в каждом отряде «расцвел» красивый цветок- название нашего лагеря.  Детям было нелегко. Им пришлось преодолеть много трудностей: и прыгать в мешках, и распутать паутинку, и отгадать предмет в чёрном ящике, и песни спеть, и отгадать загадки, и даже полить цветочки. Со всеми задания участники игры справились отлично. Но когда начали подсчитывать лепесточки – их оказалось только шесть.

И для того чтобы получить последний седьмой лепесток, нашим ребятам пришлось вспомнить все виды техники безопасности и даже нарисовать рисунки в виде знаков и плакатов на асфальте.

Теперь заходя в наш лагерь, каждый будет помнить, как обезопасить свою жизнь.

Ребята получили много положительных эмоций.

Во время игр ребята сдружились, стали большой командой.

Подводя итоги первого дня, можно смело сказать, что ребятам в нашем лагере будет весело и всем найдётся дело по душе.

Начальник ЛДП «Цветик – семицветик» Горбатенко И.Е.