Победители «Зарницы – 2019″

17 мая 2019 года допризывники МБОУ-СОШ №5 в сопровождении преподавателя-организатора ОБЖ Удалова Андрея Сергеевича поехали в хутор Греки для участия в муниципальном этапе военно-спортивной игры «Зарница». Несмотря на послеобеденное время, настроение у всех было приподнятое, потому что можно было сменить обстановку и на время отвлечься от учебных будней. Ребят переполняли неподдельное любопытство и интерес ко всему встречавшемуся на пути. Погода в этот день тоже приятно радовала.

По приезде в х.Греки нас тепло встретили учащиеся и сопроводили в МБОУ-СОШ №10, где проходила первая часть соревнований. Вначале перед участниками и зрителями выступили начальник управления образования муниципального образования Калининский район Соляник Елена Андреевна и начальник штаба Калининского районного казачьего общества, ветеран боевых действий на северном Кавказе  Клочков Сергей Александрович. Они пожелали всем здравия и честной борьбы. Открывал соревнования смотр-конкурс строевой песни. Затем ребята показывали свою силу, находчивость и смекалку в различных конкурсах и соревнованиях. Нам хотелось себя показать только с наилучшей стороны, и это удалось. После окончания всей программы соревнований на построении огласили результаты. Наша команда заняла первое место, была награждена кубком, медалями, грамотами. По окончании спортивных баталий ребята долгое время фотографировались, подбирая кадр за кадром всё лучшие и лучшие ракурсы и фоны для своих снимков. Дорога домой прошла очень весело. Все испытали огромное удовольствие от поездки и на обратном пути делились впечатлениями.

Подводя итог этой поездке, ребята выразили пожелание, чтобы такие мероприятия проводились чаще. Ну а уже через месяц команда нашей школы будет представлять Калининский район на краевом уровне. Давайте пожелаем ребятам 5-й школы только победы.

Удалов А.С.