Мы – Жуковцы

В преддверии самого значимого дня в году – празднования великой Победы над фашистскими захватчиками, в нашей школе прошла торжественная линейка принятия классов в новые ряды Юных Жуковцев.

Учащиеся 1 «в» и 2 «б» классов подготовились стать настоящими Жуковцами.

Ведь кто как ни мы знаем, что Юный Жуковец – это, прежде всего, добрый, справедливый и честный человек. Это хороший, надежный друг. Это активный участник всех школьных дел. Это старательный ученик. Это помощник своим родителям, учителям.

Ведь становясь Жуковцем, ты просто обязан знать историю, уважать старших, уметь в меру веселиться и всегда трудиться, оберегать природу, любить свой родной край, свою Родину.

Кульминацией линейки считается одно из основных действий: дать клятву Юного Жуковца.

Почетным гостем нашей линейки является ветеран Великой Отечественной войны Мурат Иван Владимирович. Он всегда находит в себе силы разделить с нами любое торжественное мероприятие и передать нынешнему поколению хотя бы частичку знаний о войне, о героях, о Победе.

По окончанию линейки Юные Жуковцы возложили цветы к Братским могилам погибших воинов, отдавших жизни за наше светлое будущее.

Мы молодое поколение обещаем с честью нести Знамя великой Победы и свято хранить память о подвиге наших дедов и прадедов.

Яловая Ю.С.