Путешествие в казачество

Каждый год традиционно в станице Гривенской проходит слет казачьей молодежи. Гостеприимная МБОУ-СОШ №13 открывает двери всем казачатам Калининского района.

От нашей школы участниками этого интересного события стали учащиеся 1 «б» класса.

Ребята посетили Храм Николая Чудотворца, строевым шагом прошли на линейке приветствия. А также совместно с классным руководителем Кучер Т.Н. и наставником классов казачьей направленности Удаловым А.С. привезли ребятам школы каравай, рушник и скатерть, ведь ни один кубанский стол не обходится без этих атрибутов.

А вот заинтересовать учащихся из разных школ удалось на славу. Как именно? Да играми. Ведь с канатом, обшитым флагом триколор Кубани интересно поиграть, он яркий и на ум приходит масса игр. А что еще нужно детворе?!

До следующей встречи! Спасибо за теплый прием.

Яловая Ю.С., Кучер Т.Н.