Всероссийская неделя финансовой грамотности

«Изучение вопросов личного финансового планирования, инвестирования и страхования, взаимодействия с налоговыми органами и пенсионной системой, особенностей кредитования и банковских вкладов, безопасности на финансовом рынке и защиты прав потребителей финансовых услуг будет способствовать повышению финансовой грамотности молодых людей», — заявили в министерстве образования.

С целью повышения финансовой грамотности среди учащихся с 17 по 24 апреля в нашей школе проходила неделя финансовой грамотности. Как обращаться с деньгами, как их правильно инвестировать и как стать финансово грамотным – на все эти вопросы теперь могут ответить учащиеся нашей школы.

С 17 по 19 апреля учащиеся 8-10-х классов просматривали онлайн-уроки финансовой грамотности. Во время эфира школьники получили возможность в режиме онлайн пообщаться с ведущими экспертами в области финансов — представителями банков, страховых компаний, профучастников рынка ценных бумаг, вузов и госорганов. Особенностью уроков финансовой грамотности является обратная связь с учащимися образовательного процесса.

22 апреля с учащимися 7 а класса было проведено открытое занятие

«Я буду финансово грамотным». Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины, познакомились со способами защиты от кибермошенников, а также узнали правила безопасного онлайн-платежа.