100 фильмов о войне

В преддверии Великой Победы в стенах школ Кубани возобновляются просмотры фильмов о войне. О той самой народной Великой, о победном мае и жизни тех, кто в памяти и в сердцах.

Сегодня для учащихся 5-х классов был организован просмотр фильма «В бой идут одни старики».

Именно в этом советском художественном фильме в советском солдате воплотились и юмор, и отвага, любовь к жизни и боевой дух. А песня, знаменитая «Смуглянка», включив которую, начинаешь повторять слова, та и вовсе полюбилась всех советским и несоветским людям.

«Кто сказал, что надо бросить песни на войне?» – весь фильм пестреет уже полюбившимися цитатами. Знаменитый ЛЕОНИД БЫКОВ, актер и режиссер, он украсил фильм легкостью и тонкостью мысли, рассмешил народ и подарил зрителю великолепную игру с Алексеем Смирновым, Владимиром Талашко, Евгенией Симоновой, Рустамом Сагдуллаевым и д.р.

Приятного просмотра!