Дни единых действий

Учащиеся нашей школы с большим энтузиазмом присоединились к краевому проекту #ДНИЕДИНЫХДЕЙСТВИЙ, цель которого благоустроить и сделать чище мемориальный комплекс около родной школы.

Перед уборкой братского кладбища советских воинов, погибших в боях за освобождение станицы Старовеличковской в 1942-1943 г, могилы командира танкового экипажа А.А. Жедяевского, погибшего в феврале 1943 года при освобождении станицы Старовеличковской, братских могил воинов, погибших в годы Гражданской войны, учитель истории и обществознания Шестопалова Е.В. с удовольствием рассказала ребятам об истории памятников, о знаменитом подвиге известного танкиста.

Нынешнему поколению передавать исторические факты и нести память через года.

Не проходите мимо, подойдите к любому историческому месту на земле, отдайте дань памяти, поблагодарите павших и тех, кто жив. Ведь мы, советский народ творим историю и помним все, не смотря ни на что.

Низкий поклон всем, кто отдавал жизни, кто воевал, кто жив. Спасибо!

#ДниЕдинныхдействий #ДорогамиСлавы #МолодежьКалининскогорайона