День окружающего мира

Первый день недели был посвящен  «Окружающему миру» и прошёл под девизом, «ЛЮБИ, БЕРЕГИ, ОХРАНЯЙ»

Во всех классах была проведена викторина  «Знатоки природы». В игру были включены все учащиеся. Ребята в шуточной, игровой форме рассказали о животных и птицах. Вспомнили о животном мире нашего края. Повторили основные правила поведения в природе, учились быть ее друзьями и защитниками.

Учащиеся выпустили стенгазеты «Берегите природу», посвященные Дню экологических знаний. Мероприятие имело экологическую направленность, несло в себе элементы повторения изученного на уроках.

Сегодня  педагоги стремились максимально заинтересовать ребят, привлечь к активному участию в мероприятиях. Каждый ребенок имел возможность раскрыться и реализовать свои творческие и интеллектуальные возможности, проявить коммуникабельность и умение сотрудничать со сверстниками.

Руководитель МО начальных классов Горбатенко Ирина Евгеньевна.