«Я славлю Родину свою»!

Кубань, перед тобой я преклоняюсь,

Твоим просторам нет конца,

Красой твоей я восхищаюсь,

Твоим напевам покоряются сердца.

Именно с этих слов начинается стихотворение Валерии Киотиной «Кубань», которое выбрала для чтения на конкурсе чтецов среди участников Союза казачьей молодёжи Кубани «Я славлю Родину свою» ученица 8 «А» класса Ковалёва Виктория. Муниципальный этап конкурса прошёл 15 апреля на базе МАОУ-СОШ №1, в нём приняли участие 6 учеников школ района. Все конкурсанты выступили достойно, декламировали стихи кубанских поэтов, в которых авторы прославляют наш хлеборобный, щедрый, прекрасный, богатый песнями край. Из всех выступающих был выбран победитель, ученица 4 класса МБОУ-СОШ №2, остальным ребятам будут вручены грамоты призёров конкурса.