Дом, где живут книги!

В дни весенних каникул в рамках Книжкиной недели учащихся начальной школы посетили библиотеку.

Для наших самых маленьких читателей-первоклассников проведена экскурсия «Дом, где живут книги!». Ребята познакомились с выставкой книг детских писателей, энциклопедий для детей, детских газет и журналов, совершили путешествие в мир слов «Библиотека», «Библиотекарь», «Читальный зал», «Книжный формуляр», «Абонемент», ответили на затейливые вопросы.

На память о нашем путешествии первоклассникам подарили закладки «Памятка юного читателя».

Учащиеся 2-4 классов узнали о сказках – юбилярах 2019 года.

С интересом ребята приняли участие в викторине по сказке Г.Х. Андерсена «Снежная Королева», А. Волкова «Волшебник Изумрудного города», П. Ершова «Конёк-Горбунок».

Ждем наших юных читателей в нашем Доме Книг!

Зав. библиотекой Белова Наталья Ефимовна.