Неделя открытых уроков

С целью развития инновационной деятельности школы, стимулирования процесса инновационной и экспериментальной деятельности в образовательном учреждении, реализации мероприятий проекта «Внедрение в образовательный процесс  методик и технологий по использованию мобильных устройств на уроках в сельской школе» с 13 по 21 марта 2019 года была проведена неделя открытых уроков. В данном мероприятии приняли участие как опытные педагоги, так и молодые специалисты. На своих уроках учителя использовали мобильные и межпредметные технологии, учили детей работать с планшетами: искать в Интернете необходимую информацию, выполнять тестовые задания, работать с картой.

На высоком методическом уровне, интересно, занимательно  провели уроки учителя начальных классов: Горбатенко И.Е., Кучер Т.Н., Шнайдер А.А. К ученикам 1 «А» класса, которые изучали букву «Б», в гости приходила пушистая красавица белка, помогавшая ребятам  разобраться в особенностях построения предложений. Ребята из 1 «Б» побывали в загадочном, таинственном мире сказок, ученики 3 «Б» класса – в космическом путешествии, посетили различные планеты, решая примеры и задачи, поработали со звёздной картой. На уроке географии (учитель Климов В.Е.) пятиклассники  узнали много нового о Мировом океане и его частях, на ОБЖ (преподаватель-организатор ОБЖ Удалов А.С.) ученики 9 «В» закрепляли новый материал, отвечая на вопросы игры-викторины.  На истории (учитель Уварова Н.Ю.) учащиеся 8 «Б», выполнив на планшетах в системе Moodle тестовое задание, говорили об экономическом развитии России при Екатерине Второй, отмечали на контурной карте крупнейшие ярмарки. На уроке геометрии учащиеся 9 «Б» под руководством учителя Поповой Ю.Г. готовились к ОГЭ в игровой форме: проходили геймы «Математического калейдоскопа», искали в Интернете информацию о том, когда появилась наука тригонометрия и какие учёные ею занимались, решали задачи на интерактивной доске, выполняли самостоятельную работу в системе Moodle. Шестиклассники на уроке английского языка (учитель Суринова В.Л.) изучали лексику по теме «Правила проживания и условия пребывания», читали, переводили, отвечали на вопросы теста, участвовали в диалоге, работали на планшетах на сайте learningapps.org. Урок прошёл на одном дыхании, детям было интересно.

По результатам проведения открытых уроков было организовано заседание научно-методического совета, на котором анализировались проведённые уроки и разрабатывались методические рекомендации по проведению уроков с применением межпредметных технологий.

А впереди ещё много интересных уроков по всем предметам!

Заместитель директора по НМР Бобрицкая Е.Г.