Согласно плану подготовки  и проведения ГИА в 2019 году, с 18 по 22 марта  проводилась тематическая неделя «Живем интересно, сдаем ГИА честно!». В ходе проведения этой недели с выпускниками проводились информационные классные часы, родительские собрания, а также встречи со студентами ВУЗов, поступивших на основании результатов ЕГЭ. В завершение тематической недели между одиннадцатиклассниками проведена игра-викторина «Все ли я знаю о ЕГЭ?». Ребята не только отвечали на вопросы, касаемые процедуры ЕГЭ, но и выступили психологами, предложив свои советы и приемы для успешной сдачи экзамена. Еще попробовали себя в роли наставников, помогая подопечным собраться на экзамен: что можно взять, а что нет. А повеселили наших выпускников «народные приметы» от учеников, психологов и …Рособрнадзора. Выпускники перед началом экзаменов читают мантру: “Я сдам ЕГЭ на 100 баллов”, психологи советуют детям обязательно выспаться перед тестированием и не забыть позавтракать, а у Рособрнадзора свои “приметы”: он рекомендует школьникам забыть телефон вместе со шпаргалками дома, не пытаться купить якобы подлинные ответы на ЕГЭ в Интернете и не искать возможности получения помощи извне. Единые госэкзамены сдают лишь одиннадцатиклассники, а в напряжении с 27 мая находится едва ли не вся страна.

У наших выпускников все получится!  Не надо бояться ЕГЭ, а спокойно, систематически заниматься. Дорогу осилит идущий!

Кл.руководитель 11 «А» класса Е.А.Титаевская

Кл.руководитель 11 «Б» класса Н.Ю.Уварова