Районный педагогический фестиваль педагогических идей и инноваций

12 марта в МАОУ-СОШ №1 прошёл традиционный районный педагогический фестиваль педагогических идей и инноваций, в котором приняли участие с обобщением опыта и педагоги нашей школы.

В рамках работы секции №1 «Современные технологии обучения в начальных классах» Рау Т.И. поделилась опытом работы по теме «Развитие коммуникативной компетентности младших школьников во внеурочной деятельности», рассказав о результатах работы в Жуковских классах. Учитель начальных классов Московкина С.Н. представила проект «Развитие креативного мышления младших школьников на уроках окружающего мира». Учитель истории, обществознания и кубановедения Шестопалова Е.В. участвовала в работе секции №5 «Реализация регионального компонента на уроках и во внеурочной деятельности (кубановедение, ОПК, казачество)», где обобщила опыт работы по теме «Формирование основ нравственной культуры личности через организацию исследовательской работы по краеведению», поделившись с коллегами результатами поисковой работы учащихся.

Московкина С.Н. и Шестопалова Е.В. стали призёрами педфестиваля.

Также в рамках фестиваля прошло награждение конкурсантов профессиональных конкурсов «Учитель года Кубани», «Учитель года Кубани по кубановедению», «Учитель года Кубани по основам православной культуры». В этом году во всех этих конкурсах успешно поучаствовали, заняв призовые места, наши педагоги: Суринова В.Л. (учитель английского языка), Шнайдер А.А. (учитель начальных классов), Пята Е.А. (учитель кубановедения и ОПК).

Поздравляем коллег и желаем им дальнейших успехов!