КЛАССИКА НА СЦЕНЕ

«Театр» – в переводе с греческого «место для зрелищ». Это вид искусства, в основе которого лежит художественное отражение жизни, осуществляемое посредством драматического действия, исполняемого актером перед зрителями. Спектакль – основное произведение театра – представляет собой художественное произведение, зрелищно-игровое действие; это результат усилий творческого коллектива.

Сегодня, 14 февраля, учащиеся 5-8 классов  представили себя в роли актёров. Классные коллективы приняли участие в школьном фестивале театральных постановок «Классика на сцене» в рамках Недели русского языка  литературы.

Репертуар включал в себя басни И.А.Крылова, произведения М.Е.Салтыкова –Щедрина, рассказы А.П.Чехова.

Наградой юным актёрам прозвучали бурные аплодисменты.