Сразились школами…

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Воинский долг – честь и судьба!» в нашей школе прошла товарищеская игра между учащимися нашей школы и учащимися МБОУ – СОШ №4 под названием «Святое дело – Родине служить!».

В гости к ребятам, приехали представители казачества, атаман Старовеличковскго казачьего войска Орлов Михаил Геннадьевич и начальник штаба Калининского районного казачьего общества, ветеран боевых действий на северном Кавказе Клочков Сергей Александрович.

Еще вчера мальчишки из 10 а и 10 б легко одержали победу в школьном военно-спортивном фестивале среди учащихся 9-11 классов, и вот они уже готовы идти в бой с соперниками, такими же отважными и ловкими.

Учащимся двух школ предстояло пройти эстафету с кувырком, прыжками и еще преодолеть контрольную стойку на расстоянии 20 метров. А конкурс со стрельбой самый захватывающий и любимый, не говоря уже про разборку и сборку АК. Наблюдаешь, аж дух захватывает, как ловко ребята справляются с заданиями.

И вот она большая эстафета, включающая в себя переползание по – пластунски, неполная разборка автомата АК-74, прыжок через планку, одевание и фиксация противогаза, и стрельба из пневматической винтовки. Ну – мастерски справились!

Справедливое мужественное жюри с легкостью определили – ничья, ведь ребята во всех конкурсах проявили сноровку и ловкость. Но в состязаниях нужен был решающий конкурс. Подтягивание. И вот  мы приветствуем победителей: учащиеся МБОУ – СОШ №4.

Ежегодная традиция – приглашать гостей из соседних школ имеет свои плюсы. Ведь соревнуясь, мы совершенствуемся и стремимся к лучшему.

До скорой встречи, учащиеся МБОУ – С ОШ №4!

Яловая Ю.С., Удалов А.С.