«Святое дело – Родине служить»

4 февраля после уроков в спортивном зале МБОУ-СОШ №5 ст.Старовеличковской состоялись школьные спортивные состязания между 9-10 классами в рамках месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы. Организаторами данного мероприятия были преподаватель-организатор ОБЖ Удалов Андрей Сергеевич и педагог-организатор Шарамко Ольга Григорьевна. Команды к соревнованиям готовили классные руководители. Ребята соревновались в ловкости, скорости, быстроте и силе, показывали свои волевые качества, терпение и упорство, эрудицию и знания военного дела.

В результате первое место разделили между собой, набрав одинаковое количество баллов, команды 10а и 10б классов, второе место 9в класс и третье место команда 9а класса, также участниками были ребята, точнее сказать, девчата (4 девочки и 2 мальчика) из 9б класса. Вообще предполагалось участие только команд-мальчиков, но девочки 9б сами изъявили желание и попросили принять участие в данном мероприятии. Кстати, очень не плохо себе показали, хоть и заметна была разница в выполнении нормативов между командами.

В итоге победила дружба, и все остались очень довольны. А лучшим из лучших давайте пожелаем завтра принести победу в противостоянии с принципиальным соперником. Ребята, проявившие себя наиболее активно и показавшие лучшие результаты в данном мероприятии, будут уже завтра сражаться в товарищеской встрече против 4-й школы, которую мы принимаем у себя в гостях. Удачи, наши допризывники!

Преподаватель-организатор ОБЖ

Удалов А.С.