Мир солнечного детства моего…

Прошли года, а мы все помним четко,
Как будто в школу шли еще вчера,
Играли в классики и плакали за двойку,
И как кружили в танце до утра,
Стирая в туфлях новую набойку.
Прошли года, за парты кто-то сядет,
Жаль, что собрать мы не смогли весь класс.
Учитель с добротой на нас всех глянет,
Не будет он ругать сегодня нас.
Откроем мы тетрадки, что хранились,
Посмотрим сочинение мельком,
Какие-то мечты из него сбылись,
А что-то нам осталось на потом.
Взгрустнем, поплачем, где-то засмеемся,
Обнимем дорогих учителей,
Ну а потом, обратно мы вернемся
В тот мир, где учим мы своих детей.

И снова наша школа распахнула двери для бывших учащихся.

Вечер встречи выпускников ежегодное знаковое событие. Ведь в родные и любимые стены съезжаются именно те, для кого школа была теплым, приветливым миром детства.

Ученики и ученицы юбилейных выпусков с радостью и с тем же задором, проходят в фойе школы. Разглядывают стены, фотографии, заходят в свои классные комнаты, обнимают учителей – они счастливы. Ведь это их детство и юность, воспоминания, первая любовь и просто душевное тепло.

И вот он долгожданный школьный звонок.

В школьном зале царит атмосфера праздника, улыбки не сходят с приветливых лиц. Мы начинаем!

Приветствие каждого выпуска, танцы, интересные истории, поздравления, любимые классные мамы и папы. А ведь, кажется, все было совсем недавно.

Приятно наблюдать со стороны за искренностью и радостью присутствующих бывших учеников. Хотя какие же они бывшие. Они все те же юные ученики.

С особым теплом хочется отметить выпускников 1969 года. Дружный класс, веселые реплики в адрес друг друга, танцы, фото на память и приветственное слово лидера класса всем поколениям – ну просто взорвали аплодисментами весь зал. Как будто и не было этих 50 лет разлуки после выпускного бала.

Приятная душевная атмосфера, музыка надолго останутся в сердцах всех присутствующих.

Добро пожаловать, учащиеся МБОУ – СОШ №5, мы всегда рады Вас видеть! Всех мирских благ и исполнения заветных желаний!

Яловая Ю.С.