«Лидеры Кубани. Движение вверх!»

Конкурс «Лидеры Кубани – движение вверх!» проводится впервые по решению губернатора Вениамина Ивановича Кондратьева. Цель мероприятия – выявить перспективных менеджеров, а также создать условия для реализации их потенциала. Данный конкурс вызвал большой интерес. Для участия в нём было подано свыше 4 тысяч заявок. Наш район на первоначальном этапе представляли 12 участников, в том числе преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ-СОШ №5 Удалов Андрей Сергеевич. Программа конкурса состояла из нескольких туров. Отборочные испытания прошли 1219 человек. Представитель нашей школы также оказался в числе прошедших. Второй этап конкурса состоял из двух модулей онлайн-тестирования. Сначала конкурсанты продемонстрировали свои знания по основным направлениям развития края. Второй модуль включал вопросы на раскрытие управленческого потенциала и знания основ менеджмента.

Полуфинальный этап конкурса проходил со 2 по 30 ноября, туда прошли 400 человек, которые набрали наибольшее количество баллов. Он состоял из четырех зональных полуфиналов, на которых участникам предстояло пройти очные испытания на выявление и оценку управленческих навыков. В полуфинал с Калининского района пробились два участника. Это начальник управления экономики администрации района Александр Винников и представитель сферы образования преподаватель-организатор ОБЖ нашей школы Удалов Андрей Сергеевич. Андрей Сергеевич по распределению попал в четвёртую, заключительную корзину участников полуфинала, который состоялся 25 ноября в живописном местечке нашего края посёлке Абрау-Дюрсо.

Для оценки полуфиналистов были привлечены сотрудники кадровых служб муниципальных образований края. Во время конкурса Андрей Сергеевич соревновался в умении выявлять, диагностировать и видеть разные компетенции людей, участвовал в комплексной проверке знаний и управленческих навыков, а в завершении продемонстрировал спортивные навыки сдачей норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», с которым наш учитель также справился. Но конкурс есть конкурс, и в финал должны были пройти только 25 человек. Дойдя до полуфинала (в полуфинале это был единственный педагог), учитель нашей школы, имея небольшой опыт в управленческой деятельности, уже показал высочайший уровень компетенции в данной области. Здесь же ему пришлось столкнуться с опытными руководителями предприятий и организаций, начальниками подразделений, главами сельских и городских поселений и другими управленцами с большим практическим опытом работы. Несмотря на это, Андрей Сергеевич достойно представил наш район, родную школу и себя как перспективного управленца, набрался опыта и вдохновлённый на дальнейшую плодотворную работу и развитие, с массой эмоций вернулся с полуфинала.

Основной лозунг Андрея Сергеевича: «Не переставать учиться у сильных, опытных людей». Давайте же пожелаем преподавателю нашей школы не останавливаться на достигнутом, набираться опыта, показывать себя грамотным специалистом, побеждать в конкурсах и добиваться успеха во всех начинаниях.

А заключительный этап конкурса «Лидеры Кубани – движение вверх!» пройдет 13 декабря в Краснодаре.