Всероссийская неделя «Живой классики» в библиотеке

С 19 по 25 ноября  в рамках проведения Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» в нашей школе проводилась Всероссийская неделя «Живой классики» в библиотеке.

На сайте школы была размещена информация о проведении в школе этой недели, оформлена «Афиша» о проведении мероприятий.

В библиотеке оформлена книжная выставка (произведения, которые библиотекарь рекомендует ребятам прочесть на конкурсе).

В течение недели ребята знакомились с презентацией книг из библиотечного фонда нашей библиотеки. Библиотекарем

Беловой Н.Е. составлен рекомендательный список  по выбору произведений на конкурс.

22 ноября учащиеся и учителя школы приняли участие в обучающем семинаре «Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика».

Белова Наталья Ефимовна рассказала ребятам и учителям о целях и задачах конкурса, условиях и сроках его проведения. Учитель русского языка и литературы Серышева Наталья Васильевна познакомила ребят о правилах регистрации на сайте Конкурса.

Вниманию участников семинара была представлена презентация о Конкурсе, показаны видеоролики из программы «Вести Кубань» г. Краснодар о финалистке конкурса 2018 года Елизавете Хвостиковой из Краснодара, ее выступление в Москве на Красной площади, видеоролик выступления Никиты Чуканова.

Конкурс «Живая классика» будет проходить в восьмой раз. Надеемся, наши ребята примут активное участие в конкурсе и порадуют нас хорошим выступлением.

Спасибо за участие в проведенных мероприятиях.

Заведующая библиотекой Белова Наталья Ефимовна