Экскурсия в город Геленджик

327. 04.14 г. учащиеся 4 «Г», 3 «А» и 3 «Б» классов  осуществили долгожданную мечту:  экскурсионную поездку  в город Геленджик,   чтобы покататься на канатной дороге.

Всем  ребятам и их родителям экскурсия понравилась.

Во-первых, нас встретили статуи великих путешественников:  Христофора Колумба, Фернана   Магеллана, Ерофея  Хабарова, Афанасия Никитина. При посещении морского музея  ребята видели макеты каравелл, на которых они путешествовали   и их книги  об этом нелёгком пути.

Во-вторых,  ребята пережили незабываемое ощущение полёта над  лесами  и   горами. Они впервые были пассажирами на воздушной трассе.

В-третьих, какая красота окружала нас!   Перед нами бескрайнее море, голубое  небо,  поющие птицы, солнечный тёплый день,  льются    звуки лёгкой   красивой музыки и  мы,   неспешно парящие над землёй!   Под нами горные козлы, косули, кабаны, живущие своей жизнью.

Очень дружелюбно встретили нас пушистые обитатели сафари-парка.   Даже не скажешь, что это хищники!  Очень хотелось их  угостить чем-то вкусненьким.  К удивлению, это не запрещено.  Рядом продаются    их  любимые лакомства, дети     кладут на горку, по которой угощение попадает  в клетку.   Рады медведи, тигры, обезьянки, рады  наши дети!

А впереди нас ждал сюрприз- посещение тёмной пещеры, с  её обитателями, находящимися   под стеклом  и другими занимательными моментами!  Кроме этого  мы посетили  дольмены,   музей бабочек, музей  рептилий.

Спасибо экскурсоводу, служащим сафари- парка, которые  подарили нам  минуты радости!  При  выходе  из музея мы  выразили благодарность  в  книге отзывов.

Учителя:    Лопина Л.Л.,    Шуклина Т. Л.,  Московкина С. Н.