По страницам любимых книг

6 ноября  учащиеся начальной школы  совершили увлекательное путешествие по страницам любимых книг.

Ребята отвечали на трудные вопросы викторины, вспомнили русские народные сказки, героев сказок А.С. Пушкина, Г.Х. Андерсена, Ш.Перро. Отгадывая загадки вспомнили книги А. Милн о Винии- Пухе ( в переводе Б. Заходера) и  собрали картинку – пазл.

Девочки и мальчики с интересом рассказали о героях книг Эдуарда Успенского «Дядя Фёдор, пёс и кот», «Тётя дяди Фёдора» и других. Совершили поход в деревню Простоквашино, поиграли в настольную игру.

Ребята познакомились с выставкой детских книг, газет и журналов.

Зав.библиотекой Белова Наталья Ефимовна