«В поисках сокровищ»

Многие из нас  любят читать и смотреть фильмы о приключениях отважных мореплавателей, землепроходцев и пиратов, мечтают сами когда-нибудь отправиться в дальние страны по морям. И такая возможность появилась у учеников 2 «Б» класса и их родителей. Ведь наступили осенние школьные каникулы, а это прекрасный повод отправиться на поиски сокровищ!

Перед ребятами  была поставлена почти невыполнимая задача: выполнить много пиратских заданий, чтобы в самом конце получить ключ от долгожданного пиратского клада.

Участники игры прошли посвящение в пираты: дали присягу и клятву в верности другу.  «Сражение на шпагах», «Морская викторина», «Меткий стрелок», «Спасение от пираний», «Ходьба по канату», «Морской узел» и другие игры позволили команде пиратов  собрать все части карты,  приблизиться к сокровищам и найти заветный клад.

Ребята играли увлеченно, с азартом и веселились от души. Наконец,  добрались до заветного «клада» (каждый получил по шоколадной монете). Путешествие удалось на славу –  веселая анимация, теплый осенний денек,  ну и, конечно же, счастливые лица детей и их родителей.

Классный руководитель   Рау Т.И.