Викторина «Знатоки правил дорожного движения»

С каждым днём на наших дорогах появляется все больше и больше автомобилей. Высокие скорости и интенсивность движения требуют от водителей и пешеходов быть очень внимательными.

Дисциплина, осторожность и соблюдение правил дорожного движения водителями и пешеходами – основа безопасного движения на улице.

16 октября в рамках месячника безопасности во 2 классах проведена викторина «Знатоки правил дорожного движения».

Учащиеся начальной школы узнали историю появления светофора, повторили правила дорожного движения, посмотрели презентацию «В стране дорожных знаков».

Девочки и мальчики стали активными участниками викторины.

Ребятам были предложены следующие задания:

1. «Перекресток загадок».

Участникам предлагается отгадать загадки по дорожной тематике.
     2. «Автомульти».

Участникам предлагается ответить на вопросы по мультфильмам и сказкам, в которых упоминаются транспортные средства.

1. «Говорящие знаки».

Участникам предлагается отгадать загадки о дорожных знаках и показать знак на плакате.

Учащиеся правильно выполнили все задания.

Надеемся, что ребята будут соблюдать все правила дорожного движения!