День гражданской обороны

4 октября в рамках краевого месячника «Безопасная Кубань» и празднования дня гражданской обороны преподавателем-организатором ОБЖ Удаловым Андреем Сергеевичем и классным руководителем 6«Б» класса Бобрицкой Еленой Григорьевной был организован тематический классный час «История возникновения, организация и структура гражданской обороны (ГО) в Российской Федерации», на котором учащиеся не только познакомились со структурой, целями и задачами ГО, а также отработали навыки использования средств индивидуальной защиты (СИЗ), изготовили ватно-марлевые повязки, поработали с бытовыми дозиметрами радиационного фона и просмотрели фильм о буднях войск ГО, оснащении и технике, которая применяется при ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Всем учащимся, без исключения, понравился формат классного часа, и ребята просили проводить такие мероприятия чаще.