27 сентября в рамках краевого месячника “Безопасная Кубань” в МБОУ-СОШ 5 состоялся рейд отряда ЮИД в районе школы во главе с руководителем отряда Удаловым Андреем Сергеевичем с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием школьников. В ходе данной акции с учащимися и их родителями были проведены беседы по безопасной перевозке “маленьких пассажиров”, о правилах поведения на дороге и при движении к школе и обратно в качестве пешеходов. Также ЮИДовцами были подготовлены и розданы памятки по ПДД. Никто из родителей не проигнорировал беседу, а, осознавая всю значимость и актуальность данной проблемы в современном мире, выслушал юных помощников инспекторов ГИБДД и ознакомился с памятками.