Тонкости русского языка

Русский — невероятный язык. Одними и теми же словами могут обозначаться совершенно разные вещи и выражаться абсолютно разные эмоции. Что уж говорить о лексических оборотах, которые запросто могут сбить с толку иностранного гражданина… Орфография русского языка – наука, которая требует особого внимания от каждого.

С целью повышения грамотности населения 19 сентября 2018 года волонтёры МБОУ СОШ № 5 организовали и провели информационную акцию «Тонкости русского языка».
Активисты школьного совета  в очередной раз напомнили ученикам о том, что быть грамотным — важно для каждого человека, и несмотря на то, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно.

В рамках акции участники акции раздавали информационные листовки с правилами русского языка в картинках .

Ребята с удовольствием напоминали жителям станицы правила русского языка.  Орфографию повторили также одноклассники и друзья учащихся.