День Памяти жертв Беслана

1 сентября 2004 года группа боевиков захватила 1128 заложников в школе № 1 города Беслана Республики Северная Осетия. В результате теракта погибли 186 детей и 148 взрослых, ранения получили 728 жителей города и 55 сотрудников силовых структур. При штурме здания школы были убиты 12 работников спецслужб и один местный житель, помогавший освобождать заложников.

3 сентября-День Памяти жертв терроризма. В память этому скорбному дню в нашей школе прошли памятные мероприятия. Учащиеся с 5 по 11 классы приняли участие в школьном митинге, на котором запустили белые шары в небо, символизирующие души погибших детей и почтили минутой молчания память о жертвах бессланской трагедии. Все учащиеся посетили единый классный час по безопасности. Ученики начальных классов активно приняли участие в конкурсе рисунков «Я и мир». В библиотеке была организованна выставка «Терроризм-угроза 21 века». Для ребят старших классов проведен круглый стол «Угроза терроризма». Также была организованна тренировочная эвакуация школы.