Память. Это чувство не позволяет нам забыть тяжёлые годы Великой Отечественной войны.

Учащиеся МБОУ-СОШ № 5 в период летних каникул ухаживали за могилами воинов, погибших в боях, защищая  будущее нашей станицы, на территории мемориального комплекса.

Ребята пропололи клумбы, привели в порядок цветники, подмели дорожки. Каждый сантиметр этого святого места бережно сохраняется для будущих поколений. Только зная о своём прошлом, можно построить правильное будущее. Историческая память помогает воспитать в сердцах детей  чувства патриотизма, справедливости, долга.