Заслуженная победа в федеральном грантовом конкурсе

Протокол результатов

В 2018 году Министерством образования и науки РФ проведён конкурс на предоставление грантов в форме субсидий из федерального бюджета юридическим лицам в целях обеспечения реализации мероприятия «Субсидии на выполнение мероприятий по поддержке инноваций в области развития и модернизации образования» основного мероприятия «Реализация механизмов оценки и обеспечения качества образования в соответствии с  государственными образовательными стандартами» подпрограммы «Совершенствование управления системой образования» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» по 5 направлениям.

В конкурсе приняли участие 29 образовательных учреждений из 15 муниципальных образований Краснодарского края: городов Анапа, Армавир, Горячий Ключ, Краснодар, Новороссийск, Сочи, а также Абинского, Брюховецкого, Калининского, Крымского, Курганинского, Новокубанского, Славянского, Туапсинского и Усть-Лабинского районов.

Творческая группа педагогов под руководством директора Топка Н.И. представила на конкурс проект «Внедрение в образовательный процесс  методик и технологий по использованию мобильных устройств на уроках в сельской школе», нацеленный на достижение современного качества образования путём внедрения, а в дальнейшем применения  мобильных технологий на уроках в образовательных целях.

По итогам три образовательные организации Кубани стали победителями этого важного конкурса на федеральном уровне:

– муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение «Гимназия № 15 им. Н.Н. Белоусова» города Сочи;

– муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования «Хоста» города Сочи;

– муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение-средняя общеобразовательная школа № 5 станицы Старовеличковской Калининского района.

Тщательно продуманная стратегия, направленная на развитие образовательной организации и ориентированная на реализацию острых образовательных потребностей учащихся и их родителей в современных условиях, а также отработанная система реализации намеченных планов дают положительные результаты.

Коллектив школы большое внимание уделяет инновационной деятельности, школа является краевой инновационной площадкой. Перспектива развития учреждения связана с материально-техническим оснащением, большим потенциалом педагогического коллектива, пополнением рядов молодых специалистов. В учреждении осуществляется реализация агротехнологического, социально-экономического и информационно-технологического профилей. Наши педагоги ежегодно успешно готовят учащихся к ЕГЭ по предметам по выбору, соответствующим профилю обучения, и поступлению в престижные вузы на бюджетной основе. Традиционно выпускники показывают высокие результаты на ЕГЭ по химии, биологии, обществознанию, истории и информатике. За последние пять лет подготовлено 4 стобалльника. По результатам 2016 и 2017 годов школа входит в 10% сельских школ края, показавших лучший результат ЕГЭ по русскому языку и математике, в 2017 году вошла в ТОП 300 лучших сельских школ.

Грант, полученный школой из федерального и краевого бюджетов, будет направлен на достижение современного качества образования в учреждении, что позволит подготовить в стенах школы будущих специалистов с высоким уровнем владения фундаментальными знаниями и современными мобильными технологиями, с развитыми универсальными компетенциями.

Благодарим за участие в разработке проекта творческую группу в лице директора школы Топка Н.И., заместителей директора Бобрицкой Е.Г. и Петровой И.И., учителей информатики и математики Чуб Е.В., Поповой Ю.Г., учителя русского языка Серышевой Н.В., учителей начальных классов Горбатенко И.Е., Рау Т.И. и Шнайдер А.А., молодых специалистов – учителей истории Пята Е.Э. и Уваровой Н.Ю., учителя английского языка Суриновой В.Л. Желаем всему педагогическому коллективу нашей школы успеха в реализации проекта, который поможет поднять образовательный процесс на качественно новый, современный уровень!