Марафон по ПДД на вечерней площадке

Несмотря на летние каникулы жизнь в школе кипит и сейчас. С утра ребята приходят на летнюю практику, а вечером – на вечернюю площадку. Здесь они могут встретиться со своими старыми друзьями и познакомиться с новыми! Площадка даёт возможность весело провести время, узнать что-то новое или чему-нибудь научиться!!! Конечно лето – это замечательная беззаботная пора, но всё-таки есть некоторые правила, забывать которые очень опасно, поэтому в понедельник 9.07 ребята вспоминали правила дорожного движения. Дети очень быстро вспомнили основные дорожные знаки, знать которые должен каждый школьник, и правила движения пешеходов. Играя в “светофор”, ребята повторили виды светофоров и значения их сигналов. Оказалось, что несмотря на отсутствие в нашей станице этих устройств, дети прекрасно знают, где и как по ним можно пересекать проезжую часть.

Кроме того, школьникам очень понравилась игра в “Регулировщика”, где они не только смогли задорно поиграть, но и вспомнить его  основные сигналы. Проведенные игры выявили самых сильных, смелых, ловких и внимательных ребят, а самое главное напомнили, как вести себя правильно на дороге, чтобы лето было наполнено только яркими положительными эмоциями!!!

Попова Ю.Г.