О работе школьного лесничества

Этим  летом  школьное лесничество было организовано из числа учащихся 10-х классов по приказу администрации школы. Работой лесничества руководили – Титаевская Елена Александровна и Бабенко Наталья Вячеславовна.

Школьное лесничество работало  с 1 июня по 29 июня 2018 года по учебно-производственному плану на  закрепленной за ним территории (школьный парк и территория больничного парка). Оказывалась  практическая помощь администрации школы и станицы по очистке парковой зоны, а также  в уходе за растениями на прилегающей к школе территории.

Ребята с интересом изучали видовой  состав деревьев и кустарников школьного дендрария, проводили мониторинг экологического состояния дендрофлоры микрорайона на примере хвойных растений, а также производили  инвентаризацию дендропарка.

Юные лесничие оказывали посильную помощь в закладке клумбы, ухаживали за однолетними декоративными растениями на клумбах территории школьного двора, занимались обрезкой кустарников, Одним из важных направлений было поддержание порядка  у братских могил, прополка и полив декоративных растений на клумбах.