День памяти и скорби

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — начало Великой Отечественной войны, которая является составной частью Второй мировой войны. Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

Во 2 отряде «Звездочки» детского лагеря «Цветик – семицветик» этот день начался с рисунков на тему «Свеча памяти».  Ребята просмотрели  документальный  фильм о Великой Отечественной войне «Аты-баты», прочитали рассказы о войне А.Алексеева. Вспомнили героев, защищавших нашу станицу и родной край. Возложили цветы к могиле неизвестного солдата. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество. Для нас, ныне живущих, война – уже история, но забывать тех, кто отдал жизнь за мирное небо над нашей головой, мы не имеем права.

Воспитатели 2 отряда                              Рау Т.И., Байбуз А.А.